好消息!青岛将新开两条公交线 路线、票价都在这
为方便城阳、好消高新区域内市民的息青新开线路线票出行,消除公交线网盲区,两条青岛市道路运输管理局定于2017年11月29日开通414路和940路两条公交线路。公交线路具体方案如下: 一、价都414路线(长城路至民城路桃花源) 1、好消线路走向: 自长城路站,息青新开线路线票沿长城路、两条和阳路、公交阜城路、价都兴阳路、好消泰城路、息青新开线路线票民城路、两条文阳路、公交泰城路、价都兴阳路、阜成路、和阳路、山城路、崇阳路、长城路,至长城路站。 2、站点设置: 长城路、小北曲社区、阜城路和阳路、阜城路崇阳路、阜城路文阳路、阜城路兴阳路、兴阳路靖城路、泰城路兴阳路、民城路桃花源、民城路文阳路、臻园、后桃林东、兴阳路靖城路、阜城路兴阳路、阜城路文阳路、阜城路崇阳路、阜城路和阳路、小北曲社区、长城路。 3、首末车时间: 长城路5:30—21:00,民城路桃花源5:50—21:20。 4、其他事宜: 该线路长度为4.7千米,配备中巴车5辆,高峰间隔8分钟、平峰间隔10-15分钟。为无人售票线路,票价一元。使用琴岛通卡乘车实行8折优惠。特殊群体票价按现行规定执行。 二、940路线(上马停车场至平阳路) 1、线路走向: 自上马停车场站,沿岙东中路、育英路、聚贤桥路、无名路、竹园路、规划中23号线、汇智桥路、河东路、华贯路、丰收路、和源路、河东路、金刚山路、长江路、长白山路、双元路、文阳路、绣城路、和阳路、华城路、崇阳路、黑龙江北路、和阳路返回。 2、站点设置: 上马停车场、盐工医院、马戈庄、城阳三中、朝阳村、朝阳村东、向阳社区南、育英路聚贤桥路、前程社区、竹园路、溪景海岸、汇智桥路广贤路、秀园路、意墅湾、公园美地东、高新区银海学校、丰收路华东路、星雨华府、丛林产业园、空港工业区西站、长江路北站、长白山路、青岛车管所、兴阳路西站、双元路文阳路、京口西、京口、京口东、城阳西、城阳村、和阳路绣城路、和阳路黑龙江北路、平阳路(下行)、崇阳路(上行)。 3、首末车时间: 上马停车场5:30—20:00,平阳路6:30—21:00。 4、其他事宜: 该线路长度为20.2千米,配备柴油车11辆,高峰间隔15分钟、平峰间隔15-20分钟。为无人售票线路,票价一元。使用琴岛通卡乘车实行8折优惠。特殊群体票价按现行规定执行。
- 最近发表
-
- 捷運阿姨「頭插30根針」織毛線 網:剛跟刺蝟打架?
- 海关总署公告2021年第39号(关于调整必须实施检验的进出口商品目录的公告)
- 关于拟注销上海王教智能科技有限公司等35家企业跨地区增值电信业务经营许可的公示
- 关于《道路机动车辆生产企业及产品公告》(第352批)和《享受车船税减免优惠的节约能源 使用新能源汽车车型目录》(第三十五批)拟发布内容的公示
- 中科院已完成全球首颗可持续发展科学卫星研制—新闻—科学网
- 市场监管总局:最近关于11个检验检测、CMA认证、计量检定等相关问题的答复
- 中华人民共和国工业和信息化部公告 2021年第20号
- 文化和旅游部关于取消旅行社经营出境旅游业务、注销旅行社业务经营许可证的公告(2021年第八批)
- 陕西咸阳入选全国网络市场监管与服务示范区名单
- 关于拟注销深圳市易流科技股份有限公司等86家企业跨地区增值电信业务经营许可的公示
- 随机阅读
-
- 泉州5所高校入选第二批高职院校产业学院试点项目
- 西部数据硬盘实行的标准,是否应该主动公示?市场监管总局回复
- 中央网信办启动“清朗·暑期未成年人网络环境整治”专项行动
- 海关总署公布《海关高级认证企业标准》
- 多措并举加强美丽乡村长效管护
- 《追分成功》 孫綻艷福不淺 收美女工程師告白
- 中考考生参加首场考试时 须提供核酸检测阴性报告
- 中华人民共和国工业和信息化部公告 2021年第33号
- 我市“四力齐发”化解农民工讨薪难题
- 国家药监局关于补虚消渴合剂处方药转换为非处方药的公告(2021年第134号)
- 国家新闻出版署下发《关于进一步严格管理 切实防止未成年人沉迷网络游戏的通知》
- 教育部:社会成人教育培训机构不得擅自冠以“中国”等字词
- “洗衣液奶茶”走红还可网购?网友质疑设计会误导孩子
- 国家互联网信息办公室等十三部门修订发布《网络安全审查办法》
- 网络安全审查办公室对“运满满”“货车帮”“BOSS直聘”启动网络安全审查
- 工信部等八部门发布《“十四五”智能制造发展规划》
- 本土增33116例、死亡53人 境外+68
- 第二届中国汽车质量技术大会成功举办
- 海关总署关于扩大洋浦保税港区政策制度适用范围的公告
- 【动植物检疫】秒懂进口粮储备库备案
- 搜索
-
- 友情链接
-